Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Bergeron Laperrière Vanessa

Local:
C273
Département:Mathématiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7467
Courriel:vbergeronlaperriere@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Valerie Bisson

Local:
D125
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7198
Courriel:vbisson@cegepsl.qc.ca

Virginie Debays

Local:
E115
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7404
Courriel:vdebays@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Gingras Vincent

Local:
C11
Département:Physique
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7239
Courriel:vgingras@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Mercier Aubin Véronique

Local:
D184
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7440
Courriel:vmercieraubin@cegepsl.qc.ca

Provencher-Leduc Valérie

Local:
B161
Département:Recherche, développement et programmes
Direction:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7253
Courriel:vprovencherleduc@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/developpement-pedagogique

Vaillant Joëlle

Local:
E220
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7419
Courriel:jvaillant@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Veillette Claude

Local:
B159
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7391
Courriel:cveillette@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Veilleux Jocelyn

Local:
E174H
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7105
Courriel:jveilleux@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Vilandre Danae

Local:
B151
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7388
Courriel:dvilandre@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Voisard Anne-Marie

Local:
E128
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7329
Courriel:avoisard@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.