Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Téléphoniste

Local:
A-051
Département:Service des ressources technologiques
Téléphone:514.747.6521 #0

Korkmaz Tugba

Local:
B006
Département:Direction des ressources humaines
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7290
Courriel:tkorkmaz@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/ressources-humaines

Taillefer Jacques

Local:
C394
Département:Technologies de l'information
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7511
Courriel:jtaillefer@cegepsl.qc.ca

Talbot Nicolas

Local:
B153
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7369
Courriel:ntalbot@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Tanasa Olga

Local:
B006
Département:Direction générale
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7267
Courriel:OTanasa@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cegep

Tardat-Henry Monique

Local:
A-490
Département:Assainissement/environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7356
Courriel:mtardat-henry@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/eau-environnement

Tardif Isabelle

Local:
B236
Département:Intervention en loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7482
Courriel:itardif@cegepsl.qc.ca

Tardif Melanie

Local:
B260
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7342
Courriel:mtardif@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Teasdale Mathieu

Local:
B157
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7372
Courriel:mteasdale@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Tetreault Michel

Local:
E074Eb
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7224
Courriel:mtetreault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Thibeault Frederic

Local:
E222
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7417
Courriel:fthibeault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Thibeault Mario

Local:
D070
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7233
Courriel:mthibeault@cegepsl.qc.ca

Tina Bophana Thomas

Local:
B135
Département:Direction des ressources humaines
Direction:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7338
Courriel:tbthomas@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/ressources-humaines

Thomassin Isabelle

Local:
D131
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7425
Courriel:ithomassin@cegepsl.qc.ca

Thuot Jean-François

Local:
B128
Département:Formation continue
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8149
Courriel:jfthuot@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Toussaint Sherley

Local:
N500
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8351
Courriel:SToussaint@cegepsl.qc.ca

Tremblay Bernard

Local:
C-358
Département:Technologies de l'information
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8626
Courriel:btremblay@cegepsl.qc.ca

Tremblay Marie-Marthe

Local:
D111
Département:Danse
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8055
Courriel:mmtremblay@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/danse

Tremblay Sébastien

Local:
B121B
Type:Stagiaire voir danielle malkassof
Téléphone:514.747.6521 #8110
Courriel:stremblay@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cegep

Trudel Alexandre

Local:
B270
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7354
Courriel:atrudel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Trudel Dominique

Local:
D135
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7431
Courriel:dtrudel@cegepsl.qc.ca

Trudel Marianne

Local:
E122
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7416
Courriel:mtrudel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.