Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Salle De Conférence Du Musée

Local:
El-132
Département:Musée des maîtres et artisans
Téléphone:7320

Salle Départementale Éducation Physique

Local:
Ds-42
Département:Education physique
Téléphone:7188
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/education-physique

Salle Repos -- Infirmerie

Local:
B-031
Département:Service de santé
Téléphone:7181

Salle Éducative Du Musée

Local:
El-136
Département:Musée des maîtres et artisans
Téléphone:7540

Soirée Excellence - Présence

Local:
Département:Service des communications
Téléphone:7975

Studio Théâtre Georges Groulx

Local:
D-050
Département:Danse
Téléphone:7335
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/danse

Benoit Sylvie

Local:
E119
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7406
Courriel:sbenoit@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Bourghaden Samia

Local:
A120C
Département:Orientation et consultation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8509
Courriel:sbourghaden@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Bélanger Michaud Sara Danièle

Local:
C-281
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7444
Courriel:sbelangermichaud@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Durocher Sarah

Local:
A135
Département:Organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7321
Courriel:sdurocher@cegepsl.qc.ca

Hamelin Stephanie

Local:
B217
Département:Assainissement / environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7466
Courriel:shamelin@cegepsl.qc.ca

Josée St-Pierre

Local:
B215
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8447
Courriel:spjosee@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Martel-Laferrière Sandrine

Local:
Ds-39
Département:éducation physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7197
Courriel:smartellaferriere@cegepsl.qc.ca

Moumni Said

Local:
C-348
Département:Technologies de l'information
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8627
Courriel:smoumni@cegepsl.qc.ca

Paradiseskenazi Sophie

Local:
D182
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7435
Courriel:sparadiseskenazi@cegepsl.qc.ca

Poulin Sébastien

Local:
D58
Département:Service des sports
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7229
Courriel:spoulin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sports

Quinn Shannon

Local:
Cs50
Département:Génie mécanique
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8660
Courriel:squinn@cegepsl.qc.ca

Rosa Sirleia

Local:
A-171 F
Département:Technopédagoqie, informatique
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7385
Courriel:srosa@cegepsl.qc.ca

Saide, Besoins Particuliers, Troubles D’Apprentissage

Département:Direction des services aux étudiants
Téléphone:514.747.6521 #8572
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Saint-Jarre Chantal

Local:
B238
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7421
Courriel:csaint-jarre@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Salle Émile-Legault, Salle De Spectacle, Gymnase, Piscine, Hockey, Centre Sportif

Téléphone:514.747.6521 #7235
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Salomon Geneviève

Local:
A-045
Département:Association étudiante
Téléphone:6002 - (514) 747-6706

Salter Frederic

Local:
E064
Département:Musique
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7535
Courriel:fsalter@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Sarraf Alex

Local:
E017
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7638
Courriel:asarraf@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Saucier Brigitte

Local:
C255
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7462
Courriel:bsaucier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Sauma Guidi Carmen Sofia

Local:
C175
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7341
Courriel:csaumaguidi@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Sauve Rachel

Local:
E-115
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7404
Courriel:rsauve@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Savard Florence

Local:
F11
Département:Bibliothèque
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7212
Courriel:fsavard@cegepsl.qc.ca

Savard Lyne

Local:
B231
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7782
Courriel:lsavard@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Savaria Christian

Local:
C182
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7457
Courriel:CSavaria@cegepsl.qc.ca

Senkus Isabelle

Local:
D121
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8156
Courriel:isenkus@cegepsl.qc.ca

Sicard Laurent

Local:
C181
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7456
Courriel:lsicard@cegepsl.qc.ca

Sicignano Rosine

Local:
B135E
Direction:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8715
Courriel:rsicignano@cegepsl.qc.ca

Sicotte Mathias

Local:
A135D
Département:Cheminement et organisation scolaire
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8615
Courriel:MSicotte@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Simard Sylvie

Local:
B151
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7388
Courriel:ssimard@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Sinave Naila

Local:
C183
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8281
Courriel:nsinave@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Smith Maria Filomena

Local:
E-119
Département:Formation continue
Téléphone:7406
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Soucy Marc

Local:
B021
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8620
Courriel:msoucy@cegepsl.qc.ca

Soucy Pierre

Local:
B210Fa
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7408
Courriel:psoucy@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Soucy Serge

Local:
D194
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7438
Courriel:ssoucy@cegepsl.qc.ca

Soule Anna

Local:
C194
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7366
Courriel:asoule@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

St-Sauveur Marilyne

Local:
D105
Département:Danse
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8448
Courriel:mst-sauveur@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/danse

Staco Edouard

Local:
A171
Département:Informatique
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7337
Courriel:estaco@cegepsl.qc.ca

Stefoglo Marina

Local:
A487
Département:Assainissement / environnement
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7334
Courriel:mstefoglo@cegepsl.qc.ca

Suciu Corina

Local:
D188
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7439
Courriel:csuciu@cegepsl.qc.ca

Syndicat Des Employés De Soutien

Type:Syndicat des employés de soutien
Téléphone:514.747.6521 #7361

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.