Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Radio Étudiante

Local:
A-013
Département:Association étudiante
Téléphone:6006 - (514) 748-7351

Responsable De La Coordination Des Stages (Soins Infirmiers)

Local:
D-180
Département:Techniques de soins infirmiers
Téléphone:7437
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/soins

Rp Soins Infirmiers

Local:
D-182
Département:Techniques de soins infirmiers
Téléphone:7435
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/soins

Accident De Travail

Département:Direction des ressources humaines
Téléphone:514.747.6521 #7279
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/ressources-humaines

Campeau Rose-Marie

Local:
B273
Département:Intervention en loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7476
Courriel:rmcampeau@cegepsl.qc.ca

Téléphone:514.747.6521 #7007
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/soins

Desjardins Roseline

Local:
D129
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7434
Courriel:rdesjardins@cegepsl.qc.ca

Leduc Marchand Roxanne

Local:
B140
Direction:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7536
Courriel:rleducmarchand@cegepsl.qc.ca

Rafie Pascale

Local:
B279
Département:Art dramatique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7481
Courriel:prafie@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/art-dramatique

Rajotte Muriel

Local:
E114
Département:Formation continue
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7358
Courriel:mrajotte@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Ramirez Larravide Maria-Cristina

Local:
C207
Département:Chimie
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7245
Courriel:mcramirez@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Reny Pascale

Local:
D137
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7436
Courriel:preny@cegepsl.qc.ca

Richard Chloe

Local:
C254
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7463
Courriel:crichard@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Richer Genevieve

Local:
B253
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7498
Courriel:gricher@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Riffo Pedro

Local:
C183
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8281
Courriel:priffo@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Robert Sophie

Local:
E213
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7452
Courriel:srobert@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Robichon Anne

Local:
B229
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7381
Courriel:arobichon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Rocca Patrizia

Local:
D127
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7241
Courriel:procca@cegepsl.qc.ca

Rochon Francois

Local:
B232
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7362
Courriel:frochon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Roland Corinne

Local:
C171
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7458
Courriel:croland@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Rondeau Michel

Local:
B051
Département:Service d'animation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7255
Courriel:mrondeau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/vie-etudiante

Rosa Alain

Local:
A171
Département:Informatique
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8700
Courriel:arosa@cegepsl.qc.ca

Rosa Marie-Josée

Local:
B241
Département:Cinéma
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8121
Courriel:mjrosa@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cinema

Ross Marie-Josee

Local:
B240
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8022
Courriel:mjross@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Rostan Julie-Andrée

Local:
B280
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7481
Courriel:jarostan@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Rousseau Lynn

Local:
A135
Département:Organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7526
Courriel:lrousseau@cegepsl.qc.ca

Rousseau Yves

Local:
C294
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7442
Courriel:yrousseau@cegepsl.qc.ca

Roy Andre

Local:
E-159
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7402
Courriel:aroy@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Dominique Roy

Local:
E294
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7132
Courriel:droy@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Roy Jean-Francois

Local:
B202A
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8123
Courriel:jfroy@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Roy Mario

Local:
E074B
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7224
Courriel:maroy@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Roy Renee

Local:
B142A
Département:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8623
Courriel:rroy@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/etudes

Ryan Jennifer

Local:
C180
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7455
Courriel:jryan@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.