Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Cpe Labricole

Local:
J-012
Département:Cpe labricole
Téléphone:514.747.6521 #8400

Charette Pierre

Local:
B259
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7352
Courriel:pcharette@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Huot Pierre

Local:
B255
Département:Assainissement / environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #6901
Courriel:phuot@cegepsl.qc.ca

Page David

Local:
B110B
Département:Recherche, développement et programmes
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7138
Courriel:dpage@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/developpement-pedagogique

Panagopoulos Katia

Local:
B135
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7525
Courriel:kpanagopoulos@cegepsl.qc.ca

Parent Celine

Local:
B130
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7374
Courriel:CParent@cegepsl.qc.ca

Parent Mariane

Local:
B233
Département:Techniques de loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7492
Courriel:mparent@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/loisir

Patenaude Gilbert

Local:
E070
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7150
Courriel:gpatenaude@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Patenaude Sylvie

Local:
E129
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7488
Courriel:spatenaude@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Paul Isabelle

Local:
D117
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7426
Courriel:ipaul@cegepsl.qc.ca

Payette Paul

Local:
B-040
Département:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8430
Courriel:ppayette@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Payeur Robert

Local:
B110
Département:Recherche, développement et programmes
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7581
Courriel:rpayeur@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/developpement-pedagogique

Pelland Philippe

Local:
B246
Département:Intervention en loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7496
Courriel:ppelland@cegepsl.qc.ca

Pépin Josée

Local:
D190
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7217
Courriel:jpepin@cegepsl.qc.ca

Perazzelli Monique

Local:
B135
Département:Formation continue
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7232
Courriel:perazzellim@videotron.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Perciog Alina

Local:
B040
Département:Service d'animation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7265
Courriel:aperciog@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/vie-etudiante

Petca Marius

Local:
D070
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7310
Courriel:mpetca@cegepsl.qc.ca

Piche Nathalie

Local:
D145
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7534
Courriel:npiche@cegepsl.qc.ca

Pierre Fania

Local:
B129
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8618
Courriel:FPierre@cegepsl.qc.ca

Pignat Laurent

Local:
A487
Département:Assainissement / environnement
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7334
Courriel:lpignat@cegepsl.qc.ca

Pillier-Tavarez Maria

Local:
A171
Département:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8656
Courriel:mpillier-tavarez@cegepsl.qc.ca

Pilote Jeanne

Local:
B210D
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8029
Courriel:jpilote@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Plano Jean-Francois

Local:
E243
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7423
Courriel:jfplano@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Plante Manon

Local:
C281
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7444
Courriel:mplante@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Plesiak Roza

Local:
D186
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7441
Courriel:rplesiak@cegepsl.qc.ca

Poirier Monique

Local:
E123
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7410
Courriel:mpoirier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Poliseno Louise

Local:
F005
Département:Centre alpha
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7304
Courriel:lpoliseno@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Pothier Ginette

Local:
B108
Département:Recherche, développement et programmes
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7218
Courriel:gpothier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/developpement-pedagogique

Pouliot Lyne

Local:
E-086
Département:école de musique st-laurent
Téléphone:7301

Proulx Chantal

Local:
D133
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7390
Courriel:chproulx@cegepsl.qc.ca

Provost Chantal

Local:
B142B
Département:Recherche, développement et programmes
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7277
Courriel:cprovost@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/developpement-pedagogique

Provost Marilou

Local:
C262
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7465
Courriel:maprovost@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Prudent Tonny

Local:
D194
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7438
Courriel:tprudent@cegepsl.qc.ca

Prêts Et Bourses, Aide Financière, Dépannage Financier

Département:Direction des services aux étudiants
Téléphone:514.747.6521 #8509
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Pepin Eric

Local:
A171
Département:Infrastructure technologique
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7007
Courriel:epepin@cegepsl.qc.ca

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.