Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Marie Eve Archambault

Local:
D129
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7434
Courriel:mearchambault@cegepsl.qc.ca

Arsenault Mylène

Local:
D125
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7198
Courriel:marsenault@cegepsl.qc.ca

Bletea-Filat Mihai

Département:Informatique
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7007
Courriel:mbleteafilat@cegepsl.qc.ca

Bouassila M'Hamed

Local:
A171
Département:Informatique
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7007
Courriel:mbouassila@cegepsl.qc.ca

Charland Michel

Local:
Bs60E
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7537
Courriel:mcharland@cegepsl.qc.ca

Cissé Mohammadou

Local:
E235
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #8780
Courriel:mcisse@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Dauverné Marie

Local:
B280
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7481
Courriel:mdauverne@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Duguay Mathieu

Local:
D5
Département:Service des sports
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8049
Courriel:mduguay@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sports

Decarie Melissa

Local:
B006
Département:Direction des ressources humaines
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8678
Courriel:mdecarie@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/ressources-humaines

Flores Marisa

Local:
E-164
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7222
Courriel:mflores@cegepsl.qc.ca

Fortier Marie-Andrée

Local:
B245
Département:Cinéma
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7480
Courriel:mafortier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cinema

Genest-Denis Maude

Local:
B142B
Département:Recherche, développement et programmes
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8390
Courriel:mgenestdenis@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/developpement-pedagogique

Hervieux Meggy

Local:
C263
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7464
Courriel:mhervieux@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Imbeault Maxime

Local:
C155
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7445
Courriel:mimbeault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Jean Marco

Local:
B150
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7368
Courriel:majean@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Kerrit Mourad

Local:
D129
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7434
Courriel:mkerrit@cegepsl.qc.ca

L'Heureux Martine-Véronique

Local:
B-121
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8679
Courriel:mvlheureux@cegepsl.qc.ca

Labelle Mélanie

Local:
B135A
Département:Orientation et consultation
Direction:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7501
Courriel:mlabelle@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Lamontagne Marie-Josée

Local:
B239
Département:Cinéma
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8111
Courriel:mjlamontagne@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cinema

Laurin Marie-Ève

Local:
C-282
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7470
Courriel:melaurin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Lefebvre Marie-Pier

Local:
C-283
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8724
Courriel:mplefebvre@cegepsl.qc.ca

Maheux Yves

Local:
E219
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7407
Courriel:ymaheux@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Mailhot Amelie

Local:
C254
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7463
Courriel:amailhot@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Maillé Marc

Local:
B277
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7479
Courriel:mmaille@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Maldonado Ormeno Walter

Local:
C157
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7785
Courriel:wmaldonado-ormeno@cegepsl.qc.ca

Malkassoff Danielle

Local:
B111
Département:Direction des services aux étudiant
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7261
Courriel:dmalkassoff@cegepsl.qc.ca

Mancini-Gagner Suzanne

Local:
E-235
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #8128
Courriel:smancini-gagner@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Marois Liliane

Local:
C112
Département:Biologie
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7243
Courriel:lmarois@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Martel Francois

Local:
E092
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7409
Courriel:fmartel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Martel Sophie

Local:
B248
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7491
Courriel:somartel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Martin Geraldine

Local:
C273
Département:Mathématiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7467
Courriel:gmartin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Martin Melanie

Local:
D105
Département:Danse
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7721
Courriel:mmartin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/danse

Martin Nathalie

Local:
C165
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7449
Courriel:nmartin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Martin Stefanie

Local:
B260
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7342
Courriel:smartin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Mayer Stephane

Local:
B276
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7478
Courriel:smayer@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Mcnamee Graham

Local:
E141
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7311
Courriel:gmcnamee@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Meldrum Wendy

Local:
A135G
Département:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7319
Courriel:WMeldrum@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/etudes

Mercier Jessica

Local:
B152
Département:Formation continue
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #8542
Courriel:jemercier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Mercier Joanne

Local:
E-168
Département:Musique
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7222
Courriel:jmercier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Mercure-Jolette Frédéric

Local:
B159
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7391
Courriel:fmercure-jolette@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Methot Rosalie

Local:
F003
Département:Bibliothèque
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7213
Courriel:rmethot@cegepsl.qc.ca

Mondou Isabelle

Local:
D186
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7441
Courriel:imondou@cegepsl.qc.ca

Monette Yves

Local:
B121D
Département:Services financiers
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7293
Courriel:ymonette@cegepsl.qc.ca

Mongeau Manon

Local:
D149
Département:Soins infirmiers
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7231
Courriel:mmongeau@cegepsl.qc.ca

Mongelard Daniel

Local:
B213
Département:Assainissement / environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7380
Courriel:dmongelard@cegepsl.qc.ca

Mongrain Jean-François

Local:
B150
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7368
Courriel:jfmongrain@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Morais Marceline

Local:
B263
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7114
Courriel:mmorais@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Morel Guy-Francois

Local:
E183
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7104
Courriel:gfmorel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Morel Vincent

Local:
E193
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7115
Courriel:vmorel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Morosoli Joëlle

Local:
B272
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7133
Courriel:jmorosoli@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Mousseau Alain

Local:
B214
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8447
Courriel:amousseau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Mueller Ursula

Local:
C177
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7799
Courriel:umueller@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Ombasic Maya

Local:
B155
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7554
Courriel:mombasic@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Riverin Martine

Local:
B06
Département:Direction des ressources humaines
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8278
Courriel:mriverin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/ressources-humaines

Roussel Mélodie

Local:
E-235
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #8128
Courriel:mroussel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Tanguay Marie-Hélène

Local:
D147
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7544
Courriel:mhtanguay@cegepsl.qc.ca

Tousignant Myriam

Local:
B254
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8162
Courriel:mtousignant@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Tremblay Mathieu

Local:
B021E
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7347
Courriel:matremblay@cegepsl.qc.ca

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.