Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Laboratoire-Usine De Vaudreuil

Local:
Département:Assainissement/environnement
Téléphone:(450) 424-8547
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/eau-environnement

Librairie Laurentienne

Local:
A-069
Département:Association étudiante
Téléphone:6004 - (514) 744-4082

Librairie Laurentienne - Télécopieur

Local:
A-069
Département:
Téléphone:(514) 744-5087

Bourbonnais Lévy

Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7922
Courriel:lbourbonnais@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Charbonneau Louis

Local:
E215
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7413
Courriel:lcharbonneau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Emile Louise-Ena

Local:
D135
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7431
Courriel:leemile@cegepsl.qc.ca

Lucette Gautron

Local:
B-277
Département:Formation continue
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #8710
Courriel:lgautron@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Laabidi Myriam

Local:
E229
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7420
Courriel:mlaabidi@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Labonte David

Local:
C274
Département:Mathématiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7186
Courriel:dlabonte@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Lachance Denis

Local:
C246
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7686
Courriel:dlachance@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Lachance Katryne

Local:
C262
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7465
Courriel:klachance@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Laferrière Louise

Local:
D149
Département:Soins infirmiers
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7231
Courriel:llaferriere@cegepsl.qc.ca

Laflamme-Laplante Laetitia

Local:
B-053
Département:Saide
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8574
Courriel:llaflamme-laplante@cegepsl.qc.ca

Rene Lafleur

Local:
B253
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7498
Courriel:rlafleur@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Lalonde Katherine

Local:
Ds33
Département:Education physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7194
Courriel:klalonde@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/education-physique

Lamarre Francois

Local:
B217
Département:Assainissement / environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7466
Courriel:flamarre@cegepsl.qc.ca

Lamoureux Hugo

Local:
D005
Département:Service des sports et des locations
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7225
Courriel:hlamoureux@cegepsl.qc.ca

Lampron Pier-Luc

Local:
B153
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7369
Courriel:pllampron@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Lamy Francois

Local:
C294
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7442
Courriel:flamy@cegepsl.qc.ca

Laperriere Charles-Philippe

Local:
C282
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7470
Courriel:cplaperriere@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Lapierre Louise

Local:
E143
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #6813
Courriel:llapierre@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Lapointe Marie-Elise

Local:
Ds015
Département:Art dramatique
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7187
Courriel:melapointe@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/art-dramatique

Lariviere Sophie

Local:
E077
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7151
Courriel:slariviere@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Laroche Olivier

Local:
C155
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7445
Courriel:olaroche@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Larose Stephanie

Local:
E130
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7471
Courriel:slarose@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Latourelle Matthieu

Local:
Ds037
Département:Education physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7196
Courriel:mlatourelle@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/education-physique

Laurin Louise

Local:
B021A
Département:Services financiers
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7284
Courriel:llaurin@cegepsl.qc.ca

Lauzon Michael

Local:
D-90A
Type:Sout. ouv.
Téléphone:514.747.6521 #7234
Courriel:mlauzon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Lavallée Louise

Local:
A112A
Département:Direction des communications
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7308
Courriel:llavallee@cegepsl.qc.ca

Lavergne Renee

Local:
B282
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7666
Courriel:rlavergne@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Lavoie Gaétane

Local:
D129
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8653
Courriel:glavoie@cegepsl.qc.ca

Lavoie Liette

Local:
B231
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7782
Courriel:llavoie@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Le Roux Julien

Local:
C-354
Département:Technologies de l'information
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8628
Courriel:jleroux@cegepsl.qc.ca

Lebel Guillaume

Local:
B258
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7387
Courriel:glebel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Leblanc Francine

Local:
D119
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7427
Courriel:fleblanc@cegepsl.qc.ca

Leblanc Johanne

Local:
A-063
Département:Association étudiante
Type:Comptable
Téléphone:6008 - (514) 747-9762

Leboeuf Étienne

Local:
Fs-20
Département:Centre de réadaptation de l'ouest de montréal - crom
Téléphone:7490

Lebuis Anne-Marie

Local:
C277
Département:Chimie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7533
Courriel:amlebuis@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Lecuyer Lyne

Local:
D149
Département:Soins infirmiers
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7231
Courriel:llecuyer@cegepsl.qc.ca

Legault Étienne

Local:
E-235
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #8128
Courriel:etlegault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Lemelin Yvan

Local:
E265
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7493
Courriel:ylemelin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Lemieux Suzanne

Local:
B290
Département:Techniques de loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7355
Courriel:slemieux@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/loisir

Leonard Nancy

Local:
D147
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7544
Courriel:nleonard@cegepsl.qc.ca

Lesourd Patrick

Local:
C178
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7455
Courriel:plesourd@cegepsl.qc.ca

Letellier Sandrine

Local:
B160
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7373
Courriel:sletellier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Levesque Claudine

Local:
C265
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7401
Courriel:clevesque@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Levesque Philippe

Local:
E123
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7410
Courriel:plevesque@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Logement Hors Campus, Appartements, Chambre

Département:Direction des services aux étudiants
Téléphone:514.747.6521 #8572
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Longpre-Lauzon Ariane

Local:
C147
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8013
Courriel:alongpre-lauzon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Lord Mathieu

Local:
El
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7009
Courriel:mlord@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Lutonga Kadima Eugenie

Local:
D135
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7431
Courriel:ELutongaKadima@cegepsl.qc.ca

Monette-Larocque Lysandre

Local:
B253
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7498
Courriel:lmonettelarocque@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

St-Aubin Luc

Local:
B-121A
Département:Services financiers
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8357
Courriel:lstaubin@cegepsl.qc.ca

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.