Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Journal Nos Vies D'Anges

Local:
B-044
Département:
Téléphone:(514) 748-9251

Journal Étudiant

Local:
B-044
Département:Association étudiante
Téléphone:6003

Bélisle Jean-Marc

Département:Centre des technologies de l'eau
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8695
Courriel:jmbelisle@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://www.cteau.com/

Diotte Jaimie

Local:
B284
Département:Techniques de loisir
Type:Consultante pour dfc
Téléphone:514.747.6521 #7485
Courriel:jadiotte@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/loisir

Jalladian Anto

Local:
C-283
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8725
Courriel:ajalladian@cegepsl.qc.ca

Jamal-Eddine Hassan

Local:
B021C
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7642
Courriel:hjamal-eddine@cegepsl.qc.ca

Jankovic Zoran

Local:
B159
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7391
Courriel:zjankovic@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Jean Michel

Local:
B150
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7368
Courriel:mjean@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Jean-Baptiste Betty

Local:
D127
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7241
Courriel:bjean-baptiste@cegepsl.qc.ca

Jean-Louis Kedny

Local:
A171
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8609
Courriel:kjeanlouis@cegepsl.qc.ca

Jobin Emilie

Local:
B163
Département:Art dramatique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7351
Courriel:ejobin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/art-dramatique

Jobin Yoland

Local:
E130
Département:Formation continue
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8639
Courriel:yjobin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Jodoin Dominique

Local:
D184
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7440
Courriel:djodoin@cegepsl.qc.ca

Joly Marie-Claude

Local:
B284
Département:Techniques de loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7485
Courriel:mcjoly@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/loisir

Denis Julien

Local:
A171
Département:Informatique
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8601
Courriel:djulien@cegepsl.qc.ca

Juneau Edith

Local:
B292
Département:Techniques de loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7382
Courriel:ejuneau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/loisir

Juteau Pierre

Local:
A490
Département:Assainissement / environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7356
Courriel:pjuteau@cegepsl.qc.ca

Jason Kemp

Local:
B294
Département:Techniques d’intervention en loisir
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8621
Courriel:JKemp@cegepsl.qc.ca

Popov Jelena

Local:
B151
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7388
Courriel:jpopov@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Prégent Julien

Local:
C147
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8013
Courriel:jpregent@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Péloquin Julie

Local:
D149
Département:Soins infirmiers
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7231
Courriel:jpeloquin@cegepsl.qc.ca

Ruel Jonathan

Local:
C163
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8013
Courriel:jruel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Trudel Josée

Local:
Nordelec
Direction:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7288
Courriel:jtrudel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Vigneault Jessika

Local:
B124
Département:Recherche, développement et programmes
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8670
Courriel:jvigneault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/developpement-pedagogique

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.