Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Desbiens Guylaine

Local:
A135B
Département:Cheminement et organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7538
Courriel:gdesbiens@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Doré Gabriel

Local:
B14
Département:Orientation et consultation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8444
Courriel:gdore@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Dupuis Guillaume

Local:
B245
Département:Cinéma
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7480
Courriel:gudupuis@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cinema

Gagne Nancy

Local:
C257
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7188
Courriel:ngagne@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Gagnon Frédéric

Local:
E079
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7152
Courriel:fgagnon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Galarneau Martine

Local:
B278
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7481
Courriel:magalarneau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Galarneau Michel

Local:
Ds031
Département:Education physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7192
Courriel:mgalarneau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/education-physique

Garrido Loreto

Local:
A112B
Département:Direction des communications
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7242
Courriel:lgarrido@cegepsl.qc.ca

Gascon Julie

Local:
D180
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7437
Courriel:jgascon@cegepsl.qc.ca

Gaudreau Marie-Josee

Local:
B242
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7486
Courriel:mjgaudreau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Gaudreau Sylvie

Local:
A120B
Département:Orientation et consultation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7206
Courriel:sgaudreau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Gauthier Andre

Local:
C184
Département:Technologies de l'information
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7247
Courriel:agauthier@cegepsl.qc.ca

Gauvin Marie-Josee

Local:
C265
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7401
Courriel:mjgauvin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Gelinas Daniel

Local:
D-90A
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7234
Courriel:dgelinas@cegepsl.qc.ca

Gervais Pierre-Olivier

Local:
Ds035
Département:éducation physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7195
Courriel:pogervais@cegepsl.qc.ca

Gigon Daniel

Local:
E192
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7113
Courriel:dgigon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Gilbert John

Local:
C194
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7366
Courriel:jgilbert@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Gingras Annie

Local:
B251
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8172
Courriel:agingras@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Giroux Martin

Local:
E219
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7407
Courriel:mgiroux@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Gobeil Maya

Local:
B250
Département:Art dramatique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7497
Courriel:mgobeil@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/art-dramatique

Godbout Marie-Helene

Local:
E223A
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7483
Courriel:mhgodbout@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Godin Fanny

Local:
E215
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7413
Courriel:fgodin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Godin Melanie

Local:
B135F
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8633
Courriel:MGodin@cegepsl.qc.ca

Gouin Patrick

Local:
C275
Département:Chimie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7412
Courriel:pgouin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Goulet Simon

Local:
B202B
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7376
Courriel:sgoulet@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Goupil Anick

Local:
D196
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7433
Courriel:agoupil@cegepsl.qc.ca

Gourmala Chafika

Local:
C279
Département:Chimie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8306
Courriel:cgourmala@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Gravel Renée

Local:
B235
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #8247
Courriel:rgravel@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Grech Catherine

Local:
B160
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7373
Courriel:cgrech@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Grenier Andre

Local:
A135
Département:Organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7274
Courriel:agrenier@cegepsl.qc.ca

Groleau Marie-Noëlle

Local:
D133
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7390
Courriel:mngroleau@cegepsl.qc.ca

Gruia Letitia

Local:
C277
Département:Chimie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7533
Courriel:lgruia@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Guay Genevieve

Local:
B282
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7392
Courriel:gguay@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Guerin Francois

Local:
B129
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8625
Courriel:FGuerin@cegepsl.qc.ca

Guillemette Yves

Local:
Bs060C
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7378
Courriel:yguillemette@cegepsl.qc.ca

Guindon Catherine

Local:
B263
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7114
Courriel:cguindon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Morency Ghislaine

Local:
Le Nordelec, Bureau 5.207 (N-507)
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7501

Prairie-Caron Geneviève

Local:
E041
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8381
Courriel:geprairiecaron@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.