Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Département De Biologie

Local:
C-245
Département:Biologie
Téléphone:7460
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Bellemare David

Local:
E122
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7416
Courriel:dbellemare@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Dominique Bernier

Local:
D006
Département:Service des sports et des locations
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7235
Courriel:dbernier@cegepsl.qc.ca

Blanchard David

Local:
B021B
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8231
Courriel:dblanchard@cegepsl.qc.ca

D'Amour Marthe

Local:
B111
Département:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7262
Courriel:mdamour@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Dagneau Georges

Local:
B243
Département:Cinéma
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7365
Courriel:gdagneau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cinema

David Nathalie

Local:
B206A
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7375
Courriel:ndavid@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Davignon Yves

Local:
E185
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7993
Courriel:ydavignon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

De Carvalho Anite

Local:
B274
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7478
Courriel:adecarvalho@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

De Lamirande Francis

Local:
B038
Département:Orientation et consultation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7930
Courriel:fdelamirande@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Dechamplain Eric

Local:
B234
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8423
Courriel:edechamplain@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Delorme Liliane

Local:
A135F
Département:Cheminement et organisation scolaire
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7303
Courriel:ldelorme@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Demers Magali

Local:
B110B
Département:Direction des études
Téléphone:514.747.6521 #7138
Courriel:MDemers@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/etudes

Olivier Denis

Local:
B305M
Département:Ressources didactiques
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7298
Courriel:odenis@cegepsl.qc.ca

Denomme Pascale

Local:
E216
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7220
Courriel:pdenomme@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Deragon Sonia

Local:
B257
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7350
Courriel:sderagon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Deschamps Nathalie

Local:
E070
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7150
Courriel:ndeschamps@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Deschenes Marc

Local:
A145B
Département:Organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7323
Courriel:mdeschenes@cegepsl.qc.ca

Desjardins Marie-Claire

Local:
C250
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7461
Courriel:mcdesjardins@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Desmarais Lorraine L.

Local:
E083
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7564
Courriel:lldesmarais@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Dicman Marta

Local:
E-119
Département:Formation continue
Téléphone:7406
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Digiannantonio Luisa

Local:
D123
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7428
Courriel:ldigiannantonio@cegepsl.qc.ca

Dion Marie-Josée

Local:
B154
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7370
Courriel:mjdion@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Dore Jean-Francois

Local:
E064
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7535
Courriel:jfdore@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Dostie Guillaume

Local:
C247
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8150
Courriel:gdostie@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Dragon Luc

Local:
E216
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7414
Courriel:ldragon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Dresdell Pierre

Local:
B053A
Département:Orientation et consultation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8054
Courriel:pdresdell@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Dubois Evelyne

Local:
Ds039
Département:éducation physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7197
Courriel:edubois@cegepsl.qc.ca

Duchesneau Danielle

Local:
D190
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7217
Courriel:dduchesneau@cegepsl.qc.ca

Duchesneau Justin

Local:
B210B
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7494
Courriel:jduchesneau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Dufault Dominique

Local:
C285
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7459
Courriel:ddufault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Dufresne Daniel

Local:
C-350
Département:Technologies de l'information
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8629
Courriel:ddufresne@cegepsl.qc.ca

Dugal Nicholas

Local:
B06
Département:Direction des ressources humaines
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7264
Courriel:ndugal@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/ressources-humaines

Dugas Simon

Local:
B245
Département:Cinéma
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7480
Courriel:sdugas@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cinema

Duhaime Lyne

Local:
C246
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8661
Courriel:lduhaime@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Dumais Zoé

Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7123
Courriel:zdumais@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Dumont-Gauthier Pierre

Local:
E269
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7520
Courriel:pdumont-gauthier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Dupuis Anne

Local:
B158
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7371
Courriel:adupuis@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Dupuis Gilbert

Local:
B244
Département:Art dramatique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7495
Courriel:gdupuis@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/art-dramatique

Dupuis Veronique

Local:
D103
Département:Danse
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7430
Courriel:vdupuis@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/danse

Duquette Alain

Local:
C362
Département:Technologies de l'information
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7688
Courriel:aduquette@cegepsl.qc.ca

Durand Melissa

Local:
A120B
Département:Orientation et consultation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7315
Courriel:mdurand@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Dyotte Emmanuelle

Local:
B251
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8172
Courriel:edyotte@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Ferhatovic Damira

Local:
B-121
Département:Direction des communications
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7295
Courriel:dferhatovic@cegepsl.qc.ca

Lahaie Denis

Local:
B210C
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8398
Courriel:dlahaie@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Tétrault Dominic

Local:
B284
Département:Techniques de loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7485
Courriel:dtetrault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/loisir

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.