Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Café Étudiant

Local:
A-002, E-020
Département:Association étudiante
Téléphone:(514) 747-5457

Café Étudiant (Bureau)

Local:
A-017
Département:Association étudiante
Téléphone:6001

Beaupré-Laforest Catherine

Local:
E223
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7483
Courriel:cbeauprelaforest@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Catherine Bédard

Local:
Le Nordelec, Bureau 5.207
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8297
Courriel:cabedard@cegep-st-laurent.qc.ca

Cadotte Natalie

Local:
E116
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7489
Courriel:ncadotte@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Cajelais Julie

Local:
D119
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7427
Courriel:jcajelais@cegepsl.qc.ca

Caplette Diane

Local:
E198
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7121
Courriel:dcaplette@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Carbonneau Lana

Local:
E186
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7107
Courriel:lcarbonneau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Cauchy Pierre

Local:
E217
Département:Formation continue
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7228
Courriel:pcauchy@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Chabot Marc

Local:
B210E
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7379
Courriel:mchabot@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Chami Antoine

Local:
A135H
Département:Organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7147
Courriel:achami@cegepsl.qc.ca

Champagne Linda

Local:
B277
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7479
Courriel:lchampagne@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Champagne-Paradis Audrey

Local:
C274
Département:Mathématiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7186
Courriel:achampagne-paradis@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Chapados Steeven

Local:
B259
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7352
Courriel:stchapados@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Chapdelaine Pierre

Local:
E218
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7415
Courriel:pchapdelaine@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Charbonneau Mark

Local:
C158
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7447
Courriel:mcharbonneau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Chery Yanick

Local:
B104
Département:Direction générale
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7263
Courriel:ychery@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cegep

Chhiv Yada

Local:
B006
Département:Direction des ressources humaines
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8220
Courriel:ychhiv@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/ressources-humaines

Chicoine Marie-Josée

Local:
B288
Département:Techniques de loisir
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8315
Courriel:mjchicoine@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/loisir

Chollet Cedric

Local:
E-233
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7617
Courriel:cchollet@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Clement Andree-Madeleine

Local:
B282
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7392
Courriel:amclement@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Cloutier Nathalie

Local:
B254
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8162
Courriel:ncloutier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Comtois Mathieu

Local:
A171
Département:Informatique
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7149
Courriel:mcomtois@cegepsl.qc.ca

Conti Marc

Local:
C284
Département:Mathématiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7472
Courriel:mconti@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Cormier Mathieu

Local:
B104
Département:Direction générale
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7263
Courriel:mcormier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cegep

Cote Alexandre

Local:
E116
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7489
Courriel:acote@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Cotton Caroline

Local:
D112
Département:Danse
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7429
Courriel:ccotton@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/danse

Courchesne Claude

Local:
A-212
Département:Syndicat des professeurs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7343

Couture Gaetan

Local:
Bs055
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7378
Courriel:gacouture@cegepsl.qc.ca

Couture Guillaume

Local:
E222
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7417
Courriel:gcouture@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Couture Jocelyn

Local:
E174A
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7101
Courriel:jcouture@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Cyr-Gagnon Catherine

Local:
C278
Département:Mathématiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7468
Courriel:ccyr-gagnon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Côté Luc

Local:
E041
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8381
Courriel:lcote@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Dastous Christiane

Local:
B-053D
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8431
Courriel:cdastous@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/etudes

Dupuis Caroline

Local:
C024
Département:Biologie
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7580
Courriel:cdupuis@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Durand Chantal

Local:
B280
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7481
Courriel:cdurand@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Hyvrier Clément

Local:
C286
Département:Mathématiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7289
Courriel:chyvrier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Koné Christèle Coumba

Local:
B021D
Département:Services financiers
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8286
Courriel:ckone@cegepsl.qc.ca

Celine Labrosse

Local:
E119
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7406
Courriel:clabrosse@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Lavallée Carole

Local:
B108
Département:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7256
Courriel:clavallee@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/etudes

Mercier Charles

Local:
C179
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7523
Courriel:cmercier@cegepsl.qc.ca

Cherifa Ouchaou

Local:
N500
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7397
Courriel:COuchaou@cegepsl.qc.ca

Poirier Carole

Local:
A112C
Département:Direction des communications
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8379
Courriel:cpoirier@cegepsl.qc.ca

Rocca Claudia

Local:
D184
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7440
Courriel:crocca@cegepsl.qc.ca

Vieillot Cécile

Local:
A112
Département:Direction des communications
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7600
Courriel:cvieillot@cegepsl.qc.ca

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.