Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Boutique Du Musée

Local:
El-125
Département:Musée des maîtres et artisans
Téléphone:7310

Bachalani Alain

Local:
A-171
Département:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8758
Courriel:abachalani@cegepsl.qc.ca

Baker Michelle

Local:
C180
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7455
Courriel:MBaker@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Barsan Maria Tatiana

Local:
Cs050
Département:Génie mécanique
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7236
Courriel:mtatianabarsan@cegepsl.qc.ca

Bastien Claudia

Local:
C258
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7307
Courriel:cbastien@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Bayard Line

Local:
A135
Département:Organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7296
Courriel:lbayard@cegepsl.qc.ca

Beaudet Richard

Local:
E188
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7109
Courriel:rbeaudet@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Beaudoin Marie-Christine

Local:
B121C
Département:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7237
Courriel:mcbeaudoin@cegepsl.qc.ca

Beaudoin Pierre-Marc

Local:
E256
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7221
Courriel:pmbeaudoin@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Beaulieu Catherine

Local:
E213
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8310
Courriel:cabeaulieu@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Beaulieu Claudia

Local:
E118
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7403
Courriel:cbeaulieu@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Beaulieu Julie

Local:
D103
Département:Danse
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7430
Courriel:jubeaulieu@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/danse

Beaumont Sebastien

Local:
Ds033
Département:Education physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7194
Courriel:sbeaumont@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/education-physique

Beaupre Jacqueline

Local:
E116
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7489
Courriel:jbeaupre@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Beausejour Luc

Local:
E077
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7151
Courriel:lbeausejour@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Beaven Sandra

Local:
Nordelc
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8616
Courriel:SBeaven@cegepsl.qc.ca

Bedard Pierrette

Local:
F003
Département:Bibliothèque
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7209
Courriel:pbedard@cegepsl.qc.ca

Belair Guy

Local:
B128
Département:Formation continue
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7191
Courriel:gbelair@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Belanger Christian

Local:
Ds037
Département:Education physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7196
Courriel:cbelanger@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/education-physique

Belanger Francyne

Local:
E118
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7403
Courriel:fbelanger@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Belanger Steffie

Local:
As58
Département:Arts plastiques
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7313
Courriel:SBelanger@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Belleau Pascal

Local:
B163
Département:Art dramatique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7351
Courriel:pbelleau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/art-dramatique

Bendwell Ivan

Local:
B257
Département:Philosophie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7350
Courriel:ibendwell@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/philosophie

Bergeron Mathieu

Local:
B256
Département:Assainissement / environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8534
Courriel:mbergeron@cegepsl.qc.ca

Bergeron Selena

Local:
C258
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7541
Courriel:sebergeron@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Bériault Mireille

Local:
E118
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7403
Courriel:mberiault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Bernier Dominique

Local:
D006
Département:Service des sports et des locations
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7235
Courriel:dbernier@cegepsl.qc.ca

Bernier Frederique

Local:
B258
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7387
Courriel:fbernier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Bernier Isabelle

Local:
C255
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7462
Courriel:ibernier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Bertrand Simon

Local:
B271
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8224
Courriel:sbertrand@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Bessaih Neila

Local:
C279
Département:Chimie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8306
Courriel:nbessaih@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Bisaillon Catherine

Local:
C263
Département:Biologie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7464
Courriel:cbisaillon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Bisson Louis

Local:
B158
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7371
Courriel:lobisson@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Bitton Simona

Local:
B-135
Département:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7273
Courriel:sbitton@cegepsl.qc.ca

Blair-Pereira Joao-Nicolas

Local:
C275
Département:Chimie
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7412
Courriel:jnblair-pereira@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Blais Frederic

Local:
B255
Département:Assainissement / environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7135
Courriel:fblais@cegepsl.qc.ca

Blanchette Claude-Yves

Local:
C-321
Département:Technologies de l'information
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #8631
Courriel:cyblanchette@cegepsl.qc.ca

Boisclair Francois

Local:
E166
Département:Organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7521
Courriel:fboisclair@cegepsl.qc.ca

Boisvert Diane

Local:
C185
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7457
Courriel:dboisvert@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Bonkowski Francis-J.

Local:
C175
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7341
Courriel:fjbonkowski@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Borbath Maria

Local:
Bs55
Département:Courrier, reprographie, téléphonie
Direction:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7305
Courriel:mborbath@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/ressources-technologiques

Bordeleau Francois

Local:
E220
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7419
Courriel:fbordeleau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Bouchard Johanne

Local:
A135
Département:Organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7327
Courriel:jbouchard@cegepsl.qc.ca

Bouchard Marie-Eve

Local:
E228
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7418
Courriel:mebouchard@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Bouchard Sylvain

Local:
C112
Département:Biologie
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7243
Courriel:sbouchard@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/biologie

Bourdon Jean-Philippe

Local:
F106
Département:Bibliothèque
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7211
Courriel:jpbourdon@cegepsl.qc.ca

Bourgeault Jean-Francois

Local:
B157
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7372
Courriel:jfbourgeault@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Bourgeois Francis

Local:
C165
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7449
Courriel:fbourgeois@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Boutabba Nadia

Local:
C162
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7542
Courriel:nboutabba@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Brassard Carine

Local:
A120A
Département:Orientation et consultation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7318
Courriel:cbrassard@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

Brodeur Brigitte

Local:
D121
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8156
Courriel:bbrodeur@cegepsl.qc.ca

Brouillet Daphne

Local:
B239
Département:Cinéma
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8111
Courriel:dbrouillet@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cinema

Brunet Chantal

Local:
D123
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8308
Courriel:cbrunet@cegepsl.qc.ca

Bujold Marie-France

Local:
C282
Département:Français
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7470
Courriel:mfbujold@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francais

Bureau Ariane

Local:
B052
Département:Service d'animation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7254
Courriel:abureau@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/vie-etudiante

Burgoyne-Chartrand Maxime

Local:
B050
Département:Service d'animation
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7252
Courriel:mburgoyne-chartrand@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/vie-etudiante

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.