Bottin du personnel

Recherche par mot-clé

 
Entrer le nom du service ou du département, le nom, le prénom, le téléphone ou le poste de la personne recherchée.

Parcourir par nom de famille


Résultats de la recherche

Agenda Étudiant, Assermentation, Attestation De Fréquentation Scolaire, Casiers (Étudiants), Cadenas, Clé Ascenseur (Étudiant), Drogue, Le Bulletin (Étudiants), Objets Perdus Et Trouvés, Passe D’Autobus, Carte Opus, Tarif Réduit, Permis D’Alcool, Party

Type:Agenda étudiant, assermentation, attestation de fréquentation scolaire, casiers (étudiants), cadenas, clé ascenseur (étudiant), drogue, le bulletin (étudiants), objets perdus et trouvés, passe d’autobus, carte opus, tarif réduit, permis d’alcool, party, résidence étudiante, studios
Téléphone:514.747.6521 #7262
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Département:Www.apop.qc.ca
Type:Un service de soutien immédiat aux enseignements
Téléphone:581 981-7002 poste 209

Aréna Ronald Caron

Local:
G-001
Département:Service des sports
Téléphone:7235
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sports

Association Étudiante - Bureau Voyage

Local:
Département:Association étudiante
Téléphone:(514) 747-1841

Association Étudiante - Exécutif

Local:
A-043
Département:Association étudiante
Téléphone:(514) 747-2499

Association Étudiante - Siam

Local:
A-044
Département:Association étudiante
Téléphone:(514) 747-4026

Association Étudiante - Télécopieur

Local:
A-043
Département:Association étudiante
Téléphone:(514) 744-2787

Abdulal-Khabyyr Muhammad

Local:
E094
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7156
Courriel:mabdulal-khabyyr@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Activités Parascolaires, Concours, Animation Socioculturelle, Interculturelle, Infirmière, Santé, Services Aux Étudiants

Téléphone:514.747.6521 #7383
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Admission Université, Engagement Étudiant, Information Scolaire Et Professionnelle, Psychologue, Service D’Orientation, Consultation,

Téléphone:514.747.6521 #7262
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Allouche Amina

Local:
E021
Département:Formation continue
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7502
Courriel:aallouche@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/formation-continue

Alternance Travail-Études, Stages, Placement Étudiant, Emploi

Type:Alternance travail-études, stages, placement étudiant, emploi
Téléphone:7526/7930
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Amar Joelle

Local:
E293
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7131
Courriel:jamar@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Amar Stella

Local:
E293
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7131
Courriel:samar@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Amin Mohsenzadeh Korayem

Local:
A171
Département:Direction des ressources technologiques
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7007
Courriel:amkorayem@cegepsl.qc.ca

Animation Sportive, Sports

Téléphone:514.747.6521 #7229
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Animation Vie Spirituelle, Développement Durable, Environnement, Recyclage

Type:Animation vie spirituelle, développement durable, environnement, recyclage
Téléphone:514.747.6521 #7255
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Antaki Paul

Local:
C163
Département:Physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7448
Courriel:pantaki@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-nature

Antipas Corinna

Local:
C158
Département:Langues
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7447
Courriel:cantipas@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/langues

Ascenseur, Bris, Électricité, Entretien Ménager, Panne, Plomberie

Téléphone:514.747.6521 #7280
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Aubin-Lussier Philippe

Local:
E226
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8630
Courriel:paubin-lussier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Aumond Jason

Local:
Bs060D
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7306
Courriel:jaumond@cegepsl.qc.ca

Ayotte Real

Local:
E283
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7125
Courriel:rayotte@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Bonton Alexandre

Local:
B213
Département:Assainissement / environnement
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8299
Courriel:abonton@cegepsl.qc.ca

Brindamour Amelie

Local:
B254
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8162
Courriel:abrindamour@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Bélanger-Taitt Anthony

Local:
Bs60E
Département:Service des ressources matérielles
Direction:Direction des services administratifs
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7537
Courriel:abelangertaitt@cegepsl.qc.ca

Conceicao-Rivet Annie

Local:
B254
Département:Arts plastiques
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8162
Courriel:aconceicaorivet@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Cusson Annie

Local:
B053B
Direction:Direction des services aux étudiants
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7259
Courriel:acusson@cegepsl.qc.ca

Delisle Alexandra

Local:
A253B
Département:Architecture
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7332
Courriel:adelisle@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Denoncourt Anne-Marie

Local:
E296
Département:Musique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7142
Courriel:amdenoncourt@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/musique

Isabel Andree-Anne

Local:
Ds35
Département:éducation physique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7195
Courriel:aaisabel@cegepsl.qc.ca

Kouadri Amel

Local:
A135
Département:Cheminement et organisation scolaire
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7325
Courriel:akouadri@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/services-etudiants

L'Allier Anne

Local:
E-235
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #8128
Courriel:alallier@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Lajmi Abdelmajid

Local:
C182
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7457
Courriel:alajmi@cegepsl.qc.ca

Lauzon Ariane

Local:
B103
Département:Direction générale
Direction:Direction de la formation continue
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7621
Courriel:alauzon@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/cegep

Lefrançois Alexandre

Local:
E218
Département:Sciences humaines
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7415
Courriel:alefrancois@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/sciences-humaines

Magali Aumont

Local:
D182
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7435
Courriel:amagali@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/arts-plastiques

Murahovschi Andrei

Local:
E115
Département:Francisation
Type:Francisation
Téléphone:514.747.6521 #7404
Courriel:amurahovschi@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/francisation

Naud Alain

Local:
B202C
Département:Architecture
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #8122
Courriel:anaud@cegepsl.qc.ca
Zone web:http://w3.cegepsl.qc.ca/architecture

Pronovost Annie

Local:
A487
Département:Assainissement / environnement
Direction:Direction des études
Type:Personnel administratif
Téléphone:514.747.6521 #7334
Courriel:apronovost@cegepsl.qc.ca

Sifoni Antoine

Local:
C179
Département:Génie mécanique
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7523
Courriel:asifoni@cegepsl.qc.ca

Sirois Annie

Local:
D196
Département:Soins infirmiers
Type:Enseignant
Téléphone:514.747.6521 #7433
Courriel:asirois@cegepsl.qc.ca

Si vous remarquez des irrégularités, veuillez d'abord vous connecter puis signaler l'erreur en utilisant le lien à cet effet. Vous pouvez aussi en aviser la Direction des ressources technologiques au 514.747.6521 poste 7007 ou par courriel drt@cegep-st-laurent.qc.ca.

Employés et étudiants : Identifiez-vous pour obtenir le courriel des membres du bottin ou signaler une erreur.